Пьяная польская депутатка устроила дебош в харьковском аэропорту

6 Янв 2015 10:11

Инцидент оставил огромное отвратительное впечатление среди работников аэропорта и польского консульства в Харькове.

Польский депутат Малгожата Госевска напилась и устроила скандал в аэропорту Харькова. Она возвращалась из зоны АТО после встречи с «Айдаром», не успела на рейс Харьков-Киев и потребовала остановить самолет. Об этом сообщает «ПолитНавигатор», ссылаясь на таблоид Super Express.

Госевска прибыла в Украину 19 декабря. Она встречалась с «Айдаром» в Старобельске. Планировала вернуться 25 декабря. Госевска была в сопровождении своего коллеги Петра Пызика. Оба они депутаты от правящей партии «Право и справедливость».

Super Express публикует подробности скандала: «25 декабря Госевска и Пызик примчались в аэропорт Харькова, опаздывая на рейс Харьков – Киев. Она хотела остановить рейс, но служащие в аэропорту не захотели и слышать об этом. Госевска начала кричать, что поляки так помогают украинцам, а те не хотят даже на мгновение остановить самолет».

«Весь инцидент оставил огромное отвратительное впечатление среди работников аэропорта и польского консульства в Харькове. Информация об инциденте подтвердил нам и пресс-секретарь МИД Польши», — сообщает польское издание.

При этом работники аэропорта обратили внимание на запах алкоголя от польского депутата, что стало еще одной причиной отказа Госевской.

Госевска оправдывается в комментарии польскому таблоиду: «Каждый из нас человек. И, кроме того, это был первый день каникул. Я выпила немного пива…».

Депутат вынуждена была провести ночь в аэропорту и вылететь следующим рейсом.

Новые обещания