Путин заявил, что всю военную технику подарил сепаратистам

9 Окт 2015 23:26

Во время нормандской встречи в Париже, президент Украины Петр Порошенко спросил Путина, когда его войска и техника покинет территорию Донбасса.

Во время нормандской встречи в Париже, президент Украины Петр Порошенко спросил Путина, когда его войска и техника покинет территорию Донбасса. Об этом в интервью INSIDER рассказал представитель Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный.

«Когда в конце президент Порошенко говорит, что пришло время войска вывести, технику вывести, то Путин говорит: «Да, а наших там нет». Пауза. «Пока нет или уже нет. Мы им подарили технику», — рассказал он, пишет inforesist.org

По словам Бессмертного, после такого ответа, речи о выборах на Донбассе не может идти.

«Тогда не о чем говорить, возвращаемся на старт: какие могут быть выборы, если ваша подаренная, переданная техника там, ваше оружие и люди. Следовательно, нужно обеспечить этот процесс, а потом уже рассказывать о том, какие модальности, какие правила выборов», — отметил он.

Представитель Украины подчеркнул, что игра слов Путина — это лишь свидетельство того, что он разжигает эти костры, и он не собирается их гасить.

«Потому что он себя защищает, это его гарантии. Пока горит Донбасс, горит Сирия — у Путина есть защита», — сказал он.


Новые обещания