Путин снова уверяет, что российских войск в Украине нет

16 Апр 2015 14:42

Во время появления в Крыму «зеленых человечков» в конце февраля 2014 г. российские власти также отказывались признавать в них российских военных.

Президент РФ Владимир Путин все еще уверен, что российских войск в Украине нет. Об этом он заявил, отвечая на вопрос в ходе ежегодной «прямой линии».

«Говорю вам прямо: российских войск в Украине нет», - заявил Путин, отвечая на вопрос известной журналистки Ирины Хакамады.

«Кстати говоря, в ходе последнего обострения конфликта в Донбассе хорошо сказал начальник украинского генштаба, который заявил, что они не воюют с российской армией», - добавил Путин.

Напомним, во время появления в Крыму «зеленых человечков» в конце февраля 2014 г. российские власти также отказывались признавать в них российских военных. Однако в апреле в ходе «прямой линии» Президент России Владимир Путин впервые заявил, что «зеленые человечки» были российскими военнослужащими.

Отметим, только вчера заместитель командующего АТО Валентин Федичев сообщил, что в Украину из РФ через пункт пропуска «Должанский» въехали 25 танков, до 5 единиц БМ-21 «Град» и более 15 грузовиков.

Источник: РБК-Украина

Новые обещания