Путин подписал указ об экономической войне с Турцией

28 Ноя 2015 22:14

Россия применила против Турции специальные меры.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности РФ и о применении специальных экономических мер в отношении Турции. Об этом сообщают "РИА Новости".

"Президент России В.В. Путин подписал Указ "О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики", - говорится в сообщении Кремля.

Своим указом президент РФ ввел запрет или ограничение для организаций, находящихся под юрисдикцией Турции, на выполнение ряда работ в России. Запрещается также работодателям в РФ привлекать с 1 января 2016 года к трудовой деятельности работников из числа граждан Турции.

Кроме того, президент РФ поручил приостановить с 1 января 2016 года действие безвизового режима с Турцией. При этом туроператоров в РФ обязали прекратить продажи туров в Турцию, а правительству РФ поручено ввести запрет на чартерные воздушные перевозки между РФ и Турцией.

Новые обещания