Прокурор Запорожской области Александр Шацкий на страже интересов Оппоблока в Бердянске?

20 Окт 2015 21:09

Сегодня Бердянск посетил прокурор Запорожской области Александр Шацкий.

Сегодня, 20 октября, Бердянск посетил прокурор Запорожской области Александр Шацкий. На встрече с членами избирательных комиссий, представителями политических партий и кандидатами прокурор огорошил присутствующих заявлением, что одной из версий, почему 100-тысячный Бердянск на неделю остался без газа, является диверсия. 

Прокурор области подчеркнул, что предполагаемые организаторы перед выборами пытались дестабилизировать ситуацию в городе, настраивая людей против существующей власти в Бердянске. «Вложил в уста» прокурору области данную информацию, вероятнее всего, городской голова Алексей Бакай, который ранее пытался закамуфлировать свою управленческо-хозяйственную безалаберность под «происки политических оппонентов», вызывая тем самым смех и недоумение у жителей города, сообщает «Kraina».

Как известно, действующий городской голова Алексей Бакай пытается в третий раз занять кресло мэра под знаменами «Оппозиционного блока», его заместитель и «правая рука» Александр Свидло значится в списках этой одиозной политической силы, как кандидат в депутаты Бердянского городского совета. Так же в списках Оппоблока есть руководители коммунальных предприятий города, директора школ и рядовые чиновники исполкома, то есть, прямые подчиненные Алексея Бакай.

Выходит, что прокурор Запорожской области Александр Шацкий, который, напомним, был активных участником Майдана в Запорожье и занял свой пост после Революции достоинства, в эти дни выражает поддержку бывшим «регионалам», которые встали под вывеску «Оппозиционного блока».

Даже во время проведения этого форума в поддержку «Честных выборов» в доме культуры активисты Оппоблока раздавали «чернуху». Выглядела она, как «Открытое обращение к бердянцам», а на деле являлась агитацией против других политических сил. Эта листовка была якобы подписана кандидатами в мэры и лидерами партийных организаций. Но как оказалось «подписанты» ставили свои подписи под совершенно иным обращением. Прокурор Запорожской области на этот факт нарушения законодательства никак не отреагировал, отмечает uainfo.org

Новые обещания