Программа Савика Шустера обрезала выступление Татьяны Чорновол

24 Сен 2012 00:00

Экс-журналист, кандидат в депутаты Татьяна Чорновол столкнулась с цензурой в эфире программы 'Шустер live', что вышла вечером 21 сентября. Об этом она написала в своем блоге на 'Украинской правде'.

'Пришлось встретиться с откровенным шулерством с прямым эфиром на программе Савика Шустера. Мое маленькое минутное выступление не везде было доступно зрителям, потому что с прямым эфиром творились странные вещи. Одни зрители увидели мое выступление, но только частично услышали, потому что пропадал звук. Другие не увидели и не услышали ничего, каким-то образом моя минута пропала с прямого эфира', - написала Чорновол.

Она отметила, что в повторе 22 сентября ее выступления 'вообще никто не видел'.

'Кстати, во время программы у меня постоянно был отключен микрофон, а Шустер не давал слово', - подытожила Чорновол.

Как видно из видео, во время выступления Чорновол камера показывала зал, гостей, табло и лишь под конец выступления - маленькую фигуру докладчика на заднем плане. При этом других гостей, которые выступали на 'Шустер live', камера показывала в течение всего выступления.

'Украинская правда' пыталась несколько раз дозвониться к Савику Шустеру, его напарнику и редактору.

Телефонную трубку взял лишь редактор, который коротко ответил, что он 'не специалист с технического оснащения и технических вопросов' и отказался комментировать эфир 21 сентября.

После этого 'Украинская правда' написала СМС Савику Шустеру с просьбой прокомментировать ситуацию, однако за 1,5 часа так и не получила ответа.

Напомним, премьер-министр Николай Азаров хочет создать мощный культурный телеканал. Об этом он сказал в ходе беседы с писателем Андреем Курковым.

'Наверное, в следующем году мы найдем деньги и сделаем хороший канал 'Культура', где будут, я извиняюсь, не Шустеры выступать, а люди, которые могут нести что-то хорошее', - сказал Азаров

Новые обещания