Прогноз: Законопроект об изменениях в Конституцию не наберет 300 голосов

7 Авг 2015 23:03

Ющенко считает, что неголосование за данный проект вряд ли "раздробит" коалицию.

Третий президент Украины Виктор Ющенко прогнозирует, что возвращенный после рассмотрения Конституционного суда Украины (КСУ) законопроект об изменениях в Конституцию в части децентрализации не наберет 300 голосов в Верховной Раде Украины (ВРУ). Об этом он рассказал в эфире телеканала "112 Украина".

Отвечая на вопрос ведущей о дальнейшей судьбе законопроекта об изменениях в Конституцию в части децентрализации, Ющенко ответил: "Я думаю, что 300 голосов (в парламенте, - ред.) не наберется. Слушая те политические анализы дефектов, которые заложены, и те угрозы, которые более или менее уже серьезно осмысливаются различными, даже политическими силами, я сомневаюсь, что в парламенте есть 300 голосов для такого решения".

В частности Ющенко считает, что неголосование за данный проект вряд ли "раздробит" коалицию: "Достаточно ли это для распада? Я думаю, что, может, нет, потому что единственный способ сохранить нынешних игроков, политические силы в реальной политике, это все-таки держаться друг друга, потому что другого варианта нет. Я думаю, что большинство боится новых выборов".

Новые обещания