Прогноз: На Донбассе сепаратисты готовят локальное тактическое наступление

16 Июн 2015 10:53

Есть вероятность того, что боевики начнут наступление на Авдеевку, Марьинку, Красногоровку, Пески.

Эскалация боевых действий в зоне АТО на востоке Украины связана с подготовкой сепаратистов к локальному тактическому наступлению. Кроме того, есть вероятность того, что боевики начнут наступление на Авдеевку, Марьинку, Красногоровку, Пески.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сообщил военный эксперт Константин Машовец. Новость читателям передает «Пресса Украины».

«Я думаю, что они сейчас находятся в периоде оценки ситуации и выборе того или иного участка. Если соотносить уровень эскалации, активизации этих боевых действий, то можно сказать, что на донецком направлении они, скорее всего, попытаются или Авдеевку взять, или Марьинку и окрестности, Красногоровку, Пески», – отметил эксперт.

Он также добавил, что террористы сосредоточили значительные силы вблизи рубежа от Моспино до Комсомольского южнее Донецка.

При этом опасными являются участки в районе Светлодарска, Счастья, Станицы Луганской. По мнению Машовца, там боевики могут попытаться провести наступательную операцию, чтобы окружить часть украинских подразделений.

«Я бы не говорил, что там будет котел, для этого нужно приложить много усилий, но локальная тактическая активизация наверняка будет», – подчеркнул военный эксперт.

Новые обещания