Прогноз: Боевики активно готовятся к возобновлению боев

6 Янв 2016 17:16

Самой напряженной ситуация остается на донецком и славянском направлениях.

Боевики активно готовятся к возможному возобновлению боев. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил начальник управления ГУР МОУ Вадим Скибицкий. 

По его словам, самой напряженной ситуация остается на донецком и славянском направлениях, где отмечается подготовка боевиками возобновления локальных боевых действий. 

"На сегодняшний день ситуация в зоне АТО остается сложной, противник ведет активную подготовку к возможному восстановлению боевых действий. Наиболее заостренной ситуация остается на донецком и славянском направлениях, где силами и средствами разведки отмечаются знаки подготовки к возможному ведению локальных боевых действий", - сказал Скибицкий.

В то же время, по его словам, предпосылок для начала наступления со стороны боевиков сейчас нет. "На сегодняшний день непосредственных признаков по подготовке к началу ведения наступательных действий противника у нас нет", - отметил Скибицкий. 

Отметим также, что по данным штаба АТО, за минувшие сутки в районе ДАП наблюдается уменьшение интенсивности провокаций боевиков. А спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник отметил, что группировка украинских ВСУ, НГУ и других силовых подразделений в зоне АТО настолько сильна, что боевикам даже при поддержке российских войск прорвать ее будет невозможно без применения авиации. 

Новые обещания