Президент Украины Виктор Янукович отправил в отставку Дмитрия Макосия

17 Дек 2012 00:00

Президент Украины Виктор Янукович отправил в отставку очередного председателя райгосадминистрации в Одесской области.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.


 

Должности лишился глава Ренийского района Дмитрий Макосий. Чиновник уволен с формулировкуой 'по собственному желанию', но, по нашим данным, он поплатился за неважный результат ПР на последних парламентских выборах.

Ранее Янукович отправил на пенсию председателя Любашевской РГА Алексея Волка. Источники в областной администрации сообщают, что в очереди на увольнение стоят еще трое руководителей - главы Измаильского, Татарбунарского и Килийского районов. Все они уже написали заявления об увольнении 'по собственному желанию'.

Дмитрий Иванович Макосий родился в 1956-м году в Мукачевском районе Закарпатской области. После школы учился в Одесском сельскохозяйственном институте, который окончил в 1979-м году, получив диплом зооинженера.

Работал в совхозе 'Ренийский', а после служьы в армии, стал главным зоотехником совхоза-завода 'Виноградовский', а потом - до 1998-м года - и председателем коллективного хозяйства 'Пограничник' Ренийского района Одесской области.

С конце 1990-х начал делать карьеру госслужащего. Работал заместителем председателя Ренийской райгосадминистрации, с 2001 по 2006-й возглавлял Татарбунарский район.

В 2006-м году стал председателем Коминтерновского районного совета. В 2010-м - избран в областной совет. Член фракции ПР.

С 2011-го руководит Ренийским районом.

Новые обещания