Президент нашел круглосуточную работу для депутатов

11 Май 2010 00:00

Президент Виктор Янукович настаивает на скорейшем рассмотрении местных бюджетов. Об этом он заявил на встрече с председателями райадминистраций, сообщает пресс-служба президента. Говоря о деталях рассмотрения и принятия региональных смет, Янукович отметил, что 'обязательно будет рассматриваться вопрос мотивации регионов относительно сбора налогов, чтобы каждый регион имел возможность зарабатывать'.

Президент также подчеркнул на необходимости привлечения инвестиций для разработки и реализации новых проектов, которые будут давать перспективу развития каждого края. Он также подчеркнул необходимость скорейшего восстановления вертикали власти в регионах и высказал пожелание относительно уменьшения политизации власти. При этом президент отметил, что должна быть налажена четкая работа структур местной власти с проведением системных совещаний, обязательного экономического учета всей деятельности, с регулярным подведением итогов работы. 'Чтобы видели, как кто работает, и кто чего достоен. Чтобы мы четко сознавали, что происходит в каждой области и в каждом регионе', - сказал президент. Президент также подчеркнул, что надо делать все, чтобы объединить людей.

Он предложил председателям районных администраций активнее привлекать к работе в регионах народных депутатов. 'Они все - выходцы из регионов, поэтому приглашайте, решайте вопросы, ставьте задачи, чтобы они работали вместе с вами', - сказал президент. 'Надо работать круглые сутки, тогда и результат будет', - констатировал Янукович.

Новые обещания