Президент Ассоциации украинских банков о второй волне кризиса: \'Его не может не быть!\'

27 Июл 2011 00:00

Президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко рассказал, в какой валюте лучше держать свои сбережения, будет ли дефолт в США и ЕС, готова ли Украина ко второй волне кризиса, и что делать, чтобы обезопасить себя от его последствий...Об этом, как сообщает 'Цензор.НЕТ' сообщил Александр Сугоняко на пресс-конференции.

По его словам, сегодня США и ЕС, скорее всего не допустят дефолта и, 'скорее всего, пойдут путем развенчивания инфляционной спирали'.Украинской же экономике, чтобы уменьшить последствия от проблем на Западе, следует уменьшать долги. А еще, Александр Сугоняко отметил, что 'из кризиса недопроизводства легче входить, чем из кризиса перепроизводста'.

'Кризис-2... его не может не быть! Вопрос в том - когда и как?' - тем не менее, утверждает экспертОтвечая на вопрос о том, в какой валюте простым украинцам держать свои сбережения в ситуации, когда будущее доллара, как впрочем, и евро, под большим вопросом, и стоит ли 'собирать' свои сбережения в российских рублях или китайских юанях, господин Сугоняко ответил, что это не выход и... рассказал о том, как уверенно с каждым годом дорожает золото.

Ну, а на вопрос о том, как простому украинцу обезопасить себя на случай очередного кризиса, президент Ассоциации украинских банков вспомнил слова украинского премьера Азарова про лопаты и капусту, но добавил, что 'надо, чтобы было куда идти с этой лопатой'. Поэтому советует каждому украинцу обзавестись земельным участком.

Новые обещания