Пост журналиста взорвал ФБ:Вот вам новая наглая схема от банды Гонтаревой-Рожковой!

21 Фев 2017 19:15

Как вы помните, недавно Нацбанк выдал дочке российского Госбанка ВЭБ, - Проминвестбанку, около 700 млн гривен рефинансирования.

Александр Дубинский

Вот вам новая наглая схема от банды Гонтаревой-Рожковой!

Как вы помните, недавно Нацбанк выдал дочке российского Госбанка ВЭБ, - Проминвестбанку, около 700 млн гривен рефинансирования.

По всем признакам, деньги эти были даны ПИБу, который возглавляет гражданский муж Рожковой - А. Рожок, для того, чтобы "Платинум Банк" Зинкова-Кауфмана смог спасти 600 млн гривен своих ВИП-клиентов!

Как я уже писал, за 5 дней перед банкротством обязательства "Платинум" перед физлицами уменьшились на 600 млн гривен. http://goo.gl/VtFXou

Вряд ли эти вклады могли быть выданы наличкой - слишком большой объем для 5 рабочих дней января, за которые их сняли "вкладчики".

Значит, деньги были переведены на текущие счета и перегнаны в тот банк, который может их в случае чего выдать. С процентами :)

Конкретно - в Проминвестбанк.

А чтобы Рожок-Рожковский ПИБ смог потянуть такое увеличение долговой нагрузки на свой баланс, ему и нужно было разжиться рефинансированием, за счёт которого и выдали вклады, "сбежавшие" из "Платинум Банка".

Не удивлюсь, если там окажутся деньги самой Рожковой, Зинкова, Гуртового и Кауфмана.

В сухом остатке, имеем очередную противозаконное схему спасения средств избранных клиентов банка за счёт рефинансирования НБУ. И тупое кидалово остальных вкладчиков, которые принесли деньги в этот банк-банкрот.

По всем признакам - это злоупотребление служебным положением и очередная статья Уголовного кодекса для госпожи Рожковой.

Вот только бы дождаться Генпрокурора с яйцами, который смог бы все эти статьи УК применить.

P.S. Уважаемые лохи, вы все еще доверяете свои деньги банкам поднадзорным Гонтаревой-Рожковой? Тогда ждите, скоро они придут и к вам 




Новые обещания