Пост-шок! Найем рассказал, что такое Контрреволюция

23 Мар 2017 15:26

Рискну предположить, что подписание и публикация этого документа стратегически и тактически сыграет против главы государства.

Mustafa Nayyem

#Контрреволюция - это когда под видом защиты военнослужащих команды Петра Порошенко, Арсения Яценюка и бывшие соратники Виктора Януковича объединяется вокруг президентского законопроекта, чтобы ослабить закон о противодействии коррупции.

На моей памяти это ПЕРВЫЙ и ЕДИНСТВЕННЫЙ законопроект, касающийся солдат в зоне АТО, который поддержал Оппозиционный блок.

Ирония состоит в том, что "регионалы" системно не голосуют за военные бюджеты; не поддерживают выделение дополнительных средств для армии; не дают голоса за защиту участников АТО; даже отказываются признать Россию агрессором. Но очень охотно, практически полным составом голосуют за освобождение от декларирования высокопоставленных чиновников и атаку общественных организаций. Вместе с БПП, Народным фронтом и Радикальной партией Олега Ляшко.

Рискну предположить, что подписание и публикация этого документа стратегически и тактически сыграет против главы государства. Законопроект №6172 должен быть ветирован.




Новые обещания