После вандальных политических акций на 9 мая, вырастет запрос на мирную партию Востока - эксперт

11 Май 2017 18:51

Провокации в Днепре и Николаеве во время празднования 9 мая, пугают многих избирателей региона своей агрессивностью и хаотичностью, которые накладываются на ощущение войны и страх ее распространения на мирные территории.

«Провокации в Днепре и Николаеве во время празднования 9 мая, пугают многих избирателей региона своей агрессивностью и хаотичностью, которые накладываются на ощущение войны и страх ее распространения на мирные территории. Из-за чего уже в ближайшем будущем, стоит ожидать мощный запрос жителей Востока на мирную, конструктивную силу. Главной идеологией которой будет экономический рост и социальные гарантии простым работникам »- такое мнение высказал политолог Вадим Карасев, комментируя политические настроения населения, в послепраздничный период.

«Население находится в постоянной депрессии уже третий год, и больше стремится не к новым конфликтам, ярким дракам или скандалам, а скорее к экономическому конструктиву и росту собственных доходов. Хотя и подсознательно может подвергаться определенным страхам, из-за политических манипуляций », - добавляет Карасев.

В то же время, эксперт определяет не случайным сегодняшнее представление республиканской партии Основа в городе Николаеве, подчеркивая, что С. Тарута понимает и то, что межпарламентский период предоставляет лучшие медийные возможности, при условии удачного использования информационно-политического затишья, а реальная полевая деятельность на местах, может дать лучшие электоральные результаты.

«Однозначно, Тарута пытается сейчас определить базовые для Основы регионы и провести там максимально эффективную кампанию, усматривая широкие рейтинговые возможности. И используя неудачные политические ходы более зрелых электоральных конкурентов. Удачно используя свой имидж - «тихой силы» и идеологическую базу представленной недавно доктрины - Украина 2030» - считает политолог.

Более того, В. Карасев добавляет, что Николаевщина как территориальная и тематическая область была выбрана не случайно, так как сам экс-губернатор хорошо знаком с профильными для региона проблемами судостроения, имея портфельные инвестиции в Польше, на Гданской судоверфи. Опыт управления которыми может пригодиться для данного региона.

Напомним, что 11 мая лидеры политической партии «Основа» Андрей Николаенко и народный депутат Сергей Тарута в рамках регионального тура посетили с рабочим визитом Николаев, где представят партию и ее программу.

Новые обещания