Порошенко - желающим носить оружие: В военкомат и на фронт

20 Сен 2015 23:12

Президент не поддерживает идею о свободном владении оружием.

Президент не поддерживает идею о свободном владении оружием. Об этом глава государства заявил в интервью украинским телеканалам, которое вышло в эфир вечером 20 сентября. 

Он отметил, комментируя одну из первых птицей, которая набрала необходимые для ее рассмотрения 25000 "подписей", что на самом деле по данным опросов 82% украинцы выступают против закона, который разрешит свободное владение и ношение оружия, пишет УП

"Только 11% украинцев "за", - сообщил Порошенко и добавил, что его отношение к этому вопросу - на стороне большинства.

"Повышение эффективности работы правоохранительных органов должно увеличить безопасность украинцев. Не поддерживаю тех, кто желает ходить по улицам с оружием, таким образом дестабилизируя ситуацию в обществе, в городах, которые далеко от зоны АТО и фронта", - добавил президент.

"Хотите носить оружие - прошу - волонтером, добровольцем, в военкомат, пройдете курс обучения, тестирование психиатрическое, психологическое, медицинское, на соответствие требованиям и критериям ... У нас сейчас очень важная функция - оборона государства. Сегодня вы как никогда нужны там", - добавил Порошенко.

Новые обещания