Порошенко вызвали в суд по делу Шокина

22 Апр 2017 00:20

Высший административный суд вызвал президента Украины Петра Порошенко в суд по делу об увольнении генерального прокурора Виктора Шокина.

Высший административный суд вызвал президента Украины Петра Порошенко в суд по делу об увольнении генерального прокурора Виктора Шокина. Об этом «ОЛИГАРХ» узнал из сообщения «Украинской правды» со ссылкой на повестку суда, передает Громадське.

Ответчиками в этом деле Порошенко и Верховная Рада, сообщает oligarh.media

«Высший административный суд вызвал бывшего генерального прокурора Украины Виктора Шокина и президента Петра Порошенко, Верховную Раду Украины для участия в судебном заседании по рассмотрению дела №800/98/17 по иску Шокина Виктора Михайловича к Президенту Украины Порошенко Петра Алексеевича о признании незаконным и отмене решения, восстановление на административной должности», — говорится в повестке, которой располагает издание.

Судебное заседание назначено на сегодня, 20 апреля 2017 года, в 15.00.

«Это обычное сообщение о рассмотрении дела. Мы его рассылаем всем сторонам процесса, поскольку президент заявлен как сторона, поэтому сообщение выписано и на его имя», — сказала она.

Как известно, экс-генпрокурор Виктор Шокин пытается через суд восстановиться в должности.

В своем исковом заявлении Шокин просит признать незаконными и отменить постановление ВР Украины о предоставлении согласия на его увольнение президентом с должности генпрокурора Украины и восстановить его в должности.

Как сообщалось ранее, уволенный генпрокурор Виктор Шокин намерен вернуть себе кресло. Его исковое заявление зарегистрировано в Высшем административном суде. Ответчиками, являют президент Петр Порошенко и Верховная Рада.

«ОЛИГАРХ»

Новые обещания