Порошенко вопреки обещанию отпраздновал день рождения кортежем

28 Сен 2015 11:03

Президент признался, что не отмечает свой праздник.

В субботу Петру Порошенко исполнилось 50 лет. Первая леди Марина Порошенко даже устроила благотворительный сбор средств в честь дня рождения мужа. 

А вечером на нескольких телеканалах вышло интервью президента. В нем он признался, что не отмечает свой праздник и не принимает дорогие подарки. «Я не очень люблю свои дни рождения, я убежден, что те традиции, которые я пытаюсь ввести: традиции не ездить большими кортежами, не перекрывать дороги, традиции не использовать государственные дачи, традиции не праздновать торжественно даже свои юбилеи, — я думаю, что эти традиции очень хорошие, европейские, и отделяют нас от прошлого», — заявил Порошенко.

Любопытно, что в субботу фотокорреспонденты «Вестей» как раз увидели кортеж президента. Из резиденции в Козине в аэропорт Борисполь поехало пять иномарок (два «мерса» с идентичными госномерами и три иномарки сопровождения с мигалками). А по всему пути следования стояли регулировщики, и образовывались тянучки, несмотря на выходной. В ГСО уверяет: это требования по безопасности первого лица.

Порошенко вопреки обещанию отпраздновал день рождения кортежем. Фото 1

Порошенко вопреки обещанию отпраздновал день рождения кортежем. Фото 2

Порошенко вопреки обещанию отпраздновал день рождения кортежем. Фото 3

Порошенко вопреки обещанию отпраздновал день рождения кортежем. Фото 4

Порошенко вопреки обещанию отпраздновал день рождения кортежем. Фото 5

Фото: Изым Каумбаев/"Вести"

Новые обещания