Порошенко повторно просят отобрать у Коломойского "Днепр"

14 Мар 2017 17:40

Судьба футбольного клуба "Днепр" не дает покоя активным болельщикам. Так, на сайте президента Украины, появилась уже вторая электронная петиция с требованием отобрать команду у ее владельца, олигарха Игоря Коломойского.

Судьба футбольного клуба "Днепр" не дает покоя активным болельщикам. Так, на сайте президента Украины, появилась уже вторая электронная петиция с требованием отобрать команду у ее владельца, олигарха Игоря Коломойского, сообщает Страна.

Автор петиции, Вячеслав Мазур, опубликовал ее вчера 13 марта. Петиция набрала пока всего 17 голосов, из необходимых 25 000 для ее рассмотрения аппаратом президента Украины.

Автор петиции предлагает национализировать клуб и продать его патриотам "Днепра", таким как например, бывший игрок команды, а ныне французский бизнесмен Эдуард Сон.

1
Фото: petition.president.gov.ua

Напомним, что первая электронная петиция о национализации "Днепра" появилась еще 29 декабря.

Ее автор Христина Лях считает, что только такое решение может спасти команду, сообщает: oligarh.org.ua

"В связи с утратой владельцем интереса к клубу, накоплением долгов перед игроками, тренерами и другим персоналом, угрозой ФИФА перевести клуб в низшую лигу из-за невыплаченных долгов, а также предстоящего снятия очков с клуба, предлагаем рассмотреть возможность спасения ФК "Днепр" (город Днепр) путем национализации и прикрепления ее к ПриватБанку, одним из владельцев которого ранее был нынешний владелец "Днепра" Игорь Коломойский", - написала Христина Лях.

Однако, сейчас, за 15 дней до окончания голосования, эту петицию подписали всего 80 человек.

Напомним, что бывший тренер футбольного клуба "Днепр", а ныне глава комитета национальных сборных Украины Мирон Маркевич рассказал, что он в шоке от Игоря Коломойского, который управляет "Днепром" как хочет, не имея никакой политики и стратегии.

Новые обещания