Порошенко пообещал построить в 2017 году более 2000 километров автодорог

11 Фев 2017 10:45

В 2017 году в Украине будет построено свыше двух тысяч километров дорог. Об этом сказал Президент Украины Петр Порошенко на открытии нового корпуса Галицкой центральной районной больницы, передает БизнесЦензор со ссылкой на Укринформ.

В 2017 году в Украине будет построено свыше двух тысяч километров дорог.

Об этом сказал Президент Украины Петр Порошенко на открытии нового корпуса Галицкой центральной районной больницы, передает БизнесЦензор со ссылкой на Укринформ.

"Мы построим свыше 2 тысяч километров дорог только в 2017 году, продолжив тенденцию, которую имели в 2016", –  отметил Порошенко.

По словам главы государства, в этом году на развитие дорожного хозяйства будет выделено 15 млрд грн средств за счет реструктуризации гособлигаций в портфеле Национального банка.

Кроме того, добавил президент, эксперимент по направлению средств от перевыполнения плана таможнями будет распространен на всю Украину.

"Сейчас в областном центре, в Ивано-Франковске, состоится областное совещание, на котором мы сможем усовершенствовать процедуры тендеров, чтобы сделать государственные закупки на строительство абсолютно прозрачными, не дать и копеечку украсть –  чтобы каждая копейка налогоплательщика была использована как можно эффективнее", –  отметил Порошенко.

Источник: biz.censor.net.ua


Новые обещания