Порошенко подарил свою кондитерскую фабрику Януковичу-младшему?

6 Июн 2012 00:00

В Виннице на фабрике 'Рошен' появился слух о смене хозяина - якобы Порошенко подарил ее Януковичу-младшему...

'Старую фабрику на улице Глеба Успенского закрыли. Оттуда ничего не подвозят, продаем старые запасы конфет со складов. Они имеют полгода срок годности, хватит на все лето, - говорит Елена, продавщица одного из магазинов.

Фамилию не называет, боится, что выгонят с работы, пишет в блоге Ник Зуoлев. - Вот они как раз сейчас переоформляют бумаги. На днях Виктор Янукович - младший приезжал сюда, договаривался. У меня кума на фабрике работает, говорит, теперь всех сократят. Потому что Янукович хочет донецких сюда привезти'.

Говорят, что Петр Порошенко подарил фабрику в обмен на должность министра экономического развития и торговли. Себе оставляет новый завод, который в Виннице уже назвали 'Рошен-2'.

Директор винницкой кондитерской фабрики 'Рошен' Александр Билык считает такие слухи бессмыслицей: 'Даже говорить об этом не хочу. Могу точно сказать, что на территории фабрики Януковича не было. Возможно, приезжал в Винницу по другим делам. Не работает сейчас только первый цех, в нем проводят реконструкцию. Завезли новое оборудование, меняем. Там выпускаем конфеты 'Каракум', 'Красный мак' и другие. Но без сладостей никто не останется. Другие цеха работают. В конце июня или в начале июля откроется цех №5 на новой фабрике', сообщает uainfo.censor.net.ua.

Новые обещания