Популярность Сергея Тигипко среди пользователей Сети снижается

22 Ноя 2010 00:00

Данные раздела 'Народная политика' на портале i.ua свидетельствуют о снижении рейтинга Сергея Тигипко. За вице-премьер-министра, одного из авторов Налогового кодекса в последнее время голосуют меньше, чем отказываются от его поддержки

Тем не менее, Тигипко все еще остается в тройке народного рейтинга, составленного посетителями странички politica.i.ua. В общей сложности проголосовали за вице-премьера 5665 пользователей. Опережают Тигипко Юлия Тимошенко (8773 голоса) и Виктор Янукович (7491 голос). Народный рейтинг политиков составляют пользователи портала i.ua. Проголосовать можно только за одного кандидата, предварительно аргументировав свое решение. Социологические опросы также демонстрируют снижение рейтинга вице-премьера.

Согласно всеукраинскому исследованию Киевского международного института социологии, если бы президентские выборы состоялись в середине октября, то за Тигипко проголосовали бы 8% всего населения, обладающего правом голоса, или 12,7% пришедших на выборы (при явке 65%). Для сравнения, на президентских выборах в январе Тигипко получил 13,1% голосов. В июне за него готовы были голосовать 11.6% всех избирателей или 14.8% собирающихся на выборы (78% явки).

Новые обещания