пообещал лишить Мосийчука слова на Киевсовете за нецензурщину и драку

4 Сен 2014 00:00

В четверг, 4 сентября, на заседании Киевского городского совета мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко предупредил депутата совета Игоря Мосийчука (Радикальная партия) о недопустимости призывов к насильственным действиям.

После того, как депутаты проголосовали повестку дня, г-н Мосийчук резко встал со своего места и побежал к секретариату, где сидел мэр и секретарь Киевсовета Алексей Резников, с угрозами и нецензурными выражениями.

Таким образом депутат пытался выразить свое недовольство из-за того, что депутаты отказались исключить некоторые земельные вопросы. Другие депутаты оградили Игоря Мосийчука от секретариата, вследствие чего возникла потасовка.

В результате в заседании Киевсовета был сделан вынужденный перерыв. После этого г-н Кличко сделал предупреждение депутату-радикалу и сказал, что в следующий раз он может вынести на рассмотрение Киевсовета вопрос о лишении слова депутата на заседаниях Киевсовета.

'В Киевсовете некоторые депутаты намеренно устраивают провокации, чтобы привлечь к себе внимание. Многие из них баллотируются в ВР и считают, что могут нарушать регламент, оскорбляющие других депутатов, срывают заседания', - отметил Виталий Кличко.

Согласно ст. 33 регламента мэр Киева вынес предупреждение депутату от Радикальной партии за недопустимое поведение и призвал его и всех других депутатов в порядке. 'От нас ждут результата, а не дешевого пиара', - подчеркнул Виталий Кличко.

Новые обещания