Полиция открыла уголовное дело из-за вечеринки, устроенной Николаем Тищенко

19 Апр 2021 11:56

Сегодня 19 апреля следователи столичной полиции открыли уголовное производство по факту нарушения карантинных требований в гостинице на Подоле.

Об этом сообщает Цензор.НЕТсо ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киева. Там сообщили, что, сегодня ночью в социальных сетях появилась информация о том, что депутат Верховной Рады (фракция "Слуга народа") устроил вечеринку.

Правоохранители немедленно выехали по адресу для выяснения обстоятельств.

"Сейчас полицейские общаются с руководством учреждения, осматривают помещения и проводят первоочередные следственные действия. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 325 (Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины. Проверка продолжается", - сказано в сообщении полиции.

Тем временем, в СМИ появилась информация, что речь идет о народном депутате от "Слуги народа" Николае Тищенко, который в разгар карантина закатил пышную вечеринку в ресторане киевского отеля Fairmont в честь дня рождения своей супруги - Аллы Барановской.

Новые обещания