Полиция опубликовала ВИДЕО перестрелки на Драгобрате

19 Янв 2016 22:08

Полицейские показали сразу два ролика.

Национальная полиция Украины опубликовала видео, на котором зафиксирован конфликт между бойцами "Правого сектора" и охранниками турбазы. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ГУ Нацполиции Украины.

В частности, речь идет о конфликте на автозаправочной станции во Львовской области накануне Нового года, а также о драке на территории туристической базы в урочище Драгобрат на Закарпатье. 

10 января на горнолыжном курорте Драгобрат в Закарпатской области произошла драка, были ранены два сотрудника турбазы, задержаны пять человек. В "Правом секторе" сообщили, что задержаны их бойцы. В полиции рассказали, что бойцы пришли в ресторан и требовали приготовить им еду уже после закрытия заведения. В ответ на отказ со стороны администрации они ранили повара и охранника.

В ПС сообщают о ранении двух задержанных бойцов и утверждают, что стрельбу начали именно оппоненты. Также они заявляют, что владельцы турбазы, где произошел конфликт, из Донецкой области. Все пятеро задержанных взяты под стражу.

В отношении задержанных открыто девять уголовных производств по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 296 (хулиганство), ч. 2 ст. 15 (Покушение на преступление), ч. 3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством), ч. 1 ст. 122 (Умышленное средней тяжести телесное повреждение), ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 2 ст. 187 (разбой) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.


Новые обещания