Полиция и Нацгвардия заблокировали грузооборот с "ОРДО" (ФОТО и ВИДЕО)

16 Мар 2017 11:00

С целью подготовки к исполнению решения Совета национальной безопасности и обороны Украины «О неотложных дополнительных мерах по противодействию гибридным угрозам национальной безопасности Украины» полиция Донецкой области создает систему контроля на железнодорожных и автодорогах. Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

В частности, в районе поселка Верхнеторецкого открылся дополнительный блокпост. На нем будут круглосуточно нести службу сотрудники полиции и Нацгвардии - пишет Мариуполь-Экспресс.
 
"Таким образом, на законных основаниях взяты под контроль пути, которые лица использовали для поставок товаров на оккупированную территорию.
Среди основных направлений: железнодорожный путь Константиновка - Новгородское (ст.Фенольна) – Верхнеторецкое - Ясиноватая, а также автомобильные трассы между Константиновкой, Торецком и ныне оккупированной Ясиноватой. Дополнительные стационарные блокпосты откроются по всей линии разграничения в ключевых транспортных узлах. Кроме того, трассы и второстепенные дороги будут патрулировать мобильные группы полиции", - информируют силовики.
 
В рамках стоп-контроля правоохранители будут осуществлять проверки документов граждан и осмотр транспорта. Кроме того, будут проводиться контрдиверсионные мероприятия с целью предупреждения терактов, противодействию трафика оружия, боеприпасов и взрывчатки, задержания участников незаконных вооруженных формирований и преступников, находящихся в розыске.
 
"Согласно решению СНБО на Нацполицию совместно с Национальной гвардией при участии СБУ возлагаются следующие функции: прекратить перемещение грузов через линию соприкосновения железнодорожными и автомобильными путями; создать условия для привлечения общественного контроля по выполнению этого решения; принять дополнительные меры по укреплению общественной безопасности, противодействию террористическим и диверсионным проявлениям, попыткам нарушения общественного порядка", - заключают в полиции.









Новые обещания