Похищенный Дмитрий Булатов отсиживался на даче у друга Виталия Кличко. ВИДЕО

11 Фев 2014 00:00

Лидер Автомайдана Дмитрий Булатов, якобы похищенный неизвестными вечером 23 января, на самом деле с 23 по 30 января добровольно находился на даче президента федерации вейкбординга и воднолыжного спорта Украины Юрия Зозули - близкого товарища Виталия Кличко. Об этом информагентству 'Регион Киев Медиа' на условиях анонимности сообщил источник в партии 'Батькивщина'.

ВИДЕО

По словам источника, поздно вечером 23 января, после того, как в Киеве произошли столкновения между участниками Автомайдана и 'Беркутом', а позже - еще и с так называемыми 'титушками', Булатов приехал на дачу Юрия Зозули в районе 'Русановские сады'.Булатов находился в доме Зозули на ул. Спортивной в Киеве с 23 по 30 января. К нему приезжал Анатолий Гриценко, который поддерживает товарищеские отношения с Юрием Зозулей.

29 января 2014 года друг Юрий Зозуля провел телефонный разговор со знакомым врачом, у которого поинтересовался, может ли сквозное ранение резиновой пулей повредить суставы на ладони и есть ли угроза загнивания уха, если его порвало резиновой пулей.Таким образом, за сутки до освобождения Булатова из плена приближенный к Виталию Кличко человек уже описывал ранения, полученные Булатовым.

На вопросы Зозули врач ответил, что он не является специалистом в вопросах ран головы, но общую консультацию может предоставить.В свою очередь, Ю.Зозуля отметил, что он интересуется из-за того, что ряд его знакомых с Майдана получили такие ранения и, возможно, будет необходимость направить этих людей на обследование к собеседнику (как известно, такие же повреждения получил в результате 'пыток' активист Автомайдана Дмитрий Булатов). Также Ю. Зозуля поинтересовался, должны ли врачи сообщать в милицию о таких пациентах.

По информации источника в партии 'Батькивщина', аудиозапись телефонного разговора Зозули с врачом была получена с сервера в офисе 'Батькивщины' на ул. Туровской в Киеве, где установлено специальное оборудование для снятия информации с каналов связи и контроля телефонных разговоров руководства политической партии УДАР и приближенных к нему лиц. Аудиозапись разговора была выложена на YouTube пользователем под ником Юрий Верченко.

УРА-Информ

Новые обещания