Пограничники изъяли «Бентли», принадлежащий экс-регионалу Владимиру Медянику

15 Июл 2015 11:41

Сейчас водитель автомобиля привлечен к административной ответственности за нарушение государственной границы Украины.

Вчера, 14 июля, пограничники Харьковского отряда совместно с работниками таможни и СБУ обнаружили и задержали автомобиль VIP-класса «Бентли-Континенталь», который пытались незаконно ввезти на территорию Украины. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Как выяснилось, 41-летний житель Луганска без разрешения соответствующих государственных органов Украины попал на территорию России через не функционирующий пункт пропуска «Изварино» в Луганской области, после чего хотел вернуться обратно в Украину через КПП «Гоптовка», пишет inforesist.org

Кроме того, автомобиль принадлежит бывшему народному депутату Украины от Партии регионов, члену правления «Луганськдрук».

Сейчас водитель автомобиля привлечен к административной ответственности за нарушение государственной границы Украины, а автомобиль изъят и составлен протокол о нарушении таможенных правил.

Предположительно владельцев задержанного авто является Владимир Медяник. Он вышел из Партии регионов в июне 2014 года, а ныне является членом наблюдательного совета ОАО «Луганскпечать».

В сентябре 2014-го Медяник совместно с группой нардепов посещал российскую Госдуму, в связи с чем МВД Украины возбудило дело по по ч. 2 ст. 110 УК Украины(посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины представителями власти).

Новые обещания