Под Дебальцево в плен попали 90 бойцов. А кто за это ответит?

19 Фев 2015 15:30

Во время передислокации вследствие шквального огня российской артиллерии мы потеряли 13 военнослужащих, 157 получили ранения.

В плен, во время боя за Дебальцево, попали около 90 украинских военных, местонахождение еще 82 неизвестно. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба.

«Вступив в бой с неравными силами противника на одном из участков фронта на Дебальцевском плацдарме, в плен попали болем 90 военнослужащих ВСУ», - сказано в сообщении.

Также Генштаб в данное время занимается поисками 82 бойцов, место пребывания которых пока неизвестно.

«Для проведения розыска пропавших без вести привлечены определенные силы, кроме того, мы обратились за помощью к представителям Наблюдательной миссии ОБСЕ, участникам совместного центра по контролю за линией размежевания сторон, других государственных и неправительственных организаций», - говорится в сообщении.

Вместе с тем Генштаб сообщает, что, выходя из Дебальцево, украинские войска задержали несколько десятков боевиков, которые сейчас дают показания относительно противозаконной деятельности в составе террористических формирований.

«К сожалению, во время передислокации вследствие шквального огня российской артиллерии мы потеряли 13 военнослужащих, 157 получили ранения разной степени тяжести. Подавляющее большинство наших солдат направлена в военные лечебные заведения, где ныне получает квалифицированную медпомощь» - сообщает Генштаб.

Источник: Українська правда

Новые обещания