Почему нардеп от "Самопомощи" Бабак вдруг решила покинуть Раду. Волынская подоплека

12 Мар 2017 16:00

Я не политик, я больше эксперт. Для меня политическая деятельность является сложной, как для человека.

Как уже сообщала "Страна", депутат Верховной Рады Алена Бабак из фракции "Самопомощь" решила сложить депутатские полномочия. По словам Бабак, такому решению послужили исключительно личные причины. 

"Я считаю, что мне надо поменять мою деятельность. Я не политик, я больше эксперт. Для меня политическая деятельность является сложной, как для человека", - сказала она.

Впрочем, такое объяснение убедило далеко не всех. Наблюдатели начали искать подоплеку и некоторые ее нашли в том человеке, который войдет в Раду по списку "Самопомщи" вместо Бабак. А именно в Юлии Вусенко, которая была в списке под номером 36.

"Договорняк между Садовым и Палицей вырисовывается на Волыни. Вместо Бабак, которая вдруг заявила о том, что ей претит политическая карьера, заходит в Раду нынешняя и.о. мэра Луцка Вусенко...", - написал на своей странице в в ФБ журналист Дмитрий Качура.

Источник "Страны" в горсовете Луцка подтвердил данную версию. "В Луцке в феврале умер мэр. Выборы пока не назначены. И и.о. мэра стала секретарь горсовета от партии "Самопомощь" Юлия Вусенко. У партии Укроп, которую на Волыни патронирует соратник Коломойского Игорь Палица, в горсовете относительное большинство. И сейчас он захотел взять власть в городе под свой контроль путем внедрения человека из "Укропа" на должность секретаря горсовета. Вступил в договорняк с Садовым. И последний принудил одного из депутатов самопомощи Алену Бабак сложить мандат, чтобы Вусенко зашла в парламент и освободила место секретаря горсовета для креатуры Палицы. Новый секретарь автоматически станет и.о. мэра города". 

Новые обещания