Пластический хирург подал иск в суд на телеканал «Украина», который его оклеветал

24 Апр 2017 10:39

После выхода в эфир программы "Говорит Украина", в которой в адрес известного хирурга Романа Левицкого прозвучали ничем неподкрепленные обвинения, он обратился в суд, - сообщает издание «Багнет».

После выхода в эфир программы "Говорит Украина", в которой в адрес известного хирурга Романа Левицкого прозвучали ничем неподкрепленные обвинения, он обратился в суд, - сообщает издание «Багнет». Однако телевизионщики затягивают время и не выполняют судебные решения.

По словам Левицкого, ток-шоу «Говорит Украина» посвятило эфир осквернению его деятельности, где два послеоперационных осложнения его пациентов выдали за халатность и врачебную ошибку.

"Или это уже добрая антиукраинская позиция телеканала, или это может моим недобросовестным коллегам не спится из-за того, что я публично выступаю против каких либо гонораров от прооперированных атовцев.", - рассуждает врач.

Напомним, что Роман Левицкий работал в одном из топовых медучреждений Германии, клинике "Proaesthetic", однако несколько лет назад вернулся в Украину для того, чтобы оперировать изувеченных военных. Самым сложным случаем были последствия ранения десантника с 95-й бригады Александра Славина. Осколок попал бойцу в нос, так врачу пришлось «лепить» новый.

После выхода в эфир программы "Говорит Украина" под одиозным названием «Остановите известного хирурга», Роман Левицкий обратился в суд, который обязал телеканал предоставить копию программы истцу. Взамен телевизионщики прислали врачу письмо, в котором требуют от него около тысячи долларов за эту запись. Тем самым, отказываясь выполнять судебное решение. Впрочем пластический хирург настроен добиться правды.

"Я обязательно защищу имя на которое работал всю жизнь. Как ни как - практикую еще с 1994 года. Более того, есть планы, как их деньги будут работать против них ", - говорит Левицкий. По словам врача, возможные выигранные возмещения за оскверненную честь и достоинство он отдаст волонтерским организациям для помощи бойцам АТО.

Новые обещания