ПиреусБанк взыскал с Березкина более 15 000 000 долларов США

2 Июл 2016 13:48

07 июня 2016 Ленинский районный суд г.Кировограда постановил взыскать в пользу Пиреус Банка более15 млн. долларов США с одного из бывших топ-менеджеров и владельцев группы «Креатив» Максима Березкина.

07 июня 2016 Ленинский районный суд г.Кировограда постановил взыскать в пользу Пиреус Банка более15 млн. долларов США с одного из бывших топ-менеджеров и владельцев группы «Креатив» Максима Березкина. Ранее по ходатайству Пиреус Банка имущество и банковские счета Максима Березкина были арестованы.

Это уже четвертый банк, который предъявляет претензии лично к Максиму Березкину. Также претензии к М. Березкину предъявили три государственных банка – Ощадбанк, Укрэксимбанк и Укргазбанк – на общую сумму 90 млн долл.

В мае 2016 Ощадбанк также добился взыскания с Максима Березкина 25 млн долларов США, - kailas.org.ua

В последнее время Максим Березкин активно занимается развитием кировоградского футбольного клуба «Звезда», президентом которого он является. Недавно М.Березкин анонсировал увеличение финансирования клуба.

Напомним, что в начале июня в отношении ЧАО «Креатив» была начата процедура банкротства. Долги компании оцениваются в сотни миллионов долларов США. На фоне судебных процессов, которые банки активно ведут против Максима Березкина, его увлечение футболом выглядит, по крайней мере, необычным.

На фото: Максим Березкин, сын народного депутата Станислава Березкина, один из бывших топ-менеджеров и владельцев группы «Креатив».

Новые обещания