Петр Порошенко призвал украинскую армию не расслабляться

14 Окт 2015 10:42

Нужно и далее качественно оснащать Вооруженные Силы Украины.

Президент Петр Порошенко вновь призывает Вооруженные Силы Украины в любой момент быть готовыми к обострению ситуации на востоке страны. Об этом он сказал сегодня, открывая выставку «Сила непокоренных» на Михайловской площади в Киеве.

«Нам удалось сейчас приостановить горячую фазу конфликта. Но ситуация к сожалению скрывает все еще большие риски и опасности. Поэтому я неоднократно подчеркивал, что у нас нет никаких оснований расслабляться», - заявил Порошенко.

Он добавил, что нужно и далее качественно оснащать Вооруженные Силы Украины. «Это сложно, затратно, очень дорого, это отвлекает огромный человеческий потенциал, материально-технические запасы, финансы, ресурсы от главной цели государства - обеспечения эффективного благополучия своих граждан», - отметил Порошенко.

Однако, по его словам, к сожалению, другого пути нет. «Украинцы точно так же, как и раньше, больше всего ценят мир, но за этот год мы узнали, что любить мир - это среди прочего означает быть способным его за щитить», - сказал Президент.

Источник: «Интерфакс-Украина»

Новые обещания