Петр Порошенко готов побороться за кресло мэра Киева

12 Фев 2013 00:00

Народный депутат Петр Порошенко заявил о готовности баллотироваться на пост киевского городского головы. Об этом он заявил в эфире телеканала ICTV, отвечая на вопрос, будет ли он баллотироваться на эту должность и как он оценивает свои шансы, сообщает 'Украинская правда'

'Мои шансы очень высоки', - заявил он, получив в ответ аплодисменты.

'Собираюсь я или не собираюсь? Речь не идет о том, чтобы искать должность для Порошенко. Порошенко никогда ее не искал и всегда имел, что делать в этой стране', - уточнил политик.

При этом депутат заверил, что 'если будет принято решение и если будут объединены политические силы, для того чтобы продемонстрировать убедительную победу в Киеве и кардинальное изменение ситуации в Киеве, готов ли я принять это предложение? Мой ответ: да'.

Как сообщали 'Комментарии', после отставки Леонида Черновецкого с поста киевского городского головы Верховная Рада должна назначить дату внеочередных выборов. Ожидается, что выборы будут назначены на май или июнь этого года.

Оппозиция намерена выдвинуть единого кандидата на этот пост. Ранее в качестве возможных кандидатов от оппозиции назывались Виталий Кличко, Вячеслав Кириленко, Анатолий Гриценко и Петр Порошенко. 

Ранее информацию о своем возможном выдвижении на пост мэра Киева Порошенко называл слухами

Новые обещания