Песков объяснил, почему Путин не поздравил Порошенко с Днем победы

10 Май 2016 13:58

В Кремле заявили об "отсутствии диалога на должном уровне".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что президент Украины Петр Порошенко не получил поздравления Владимира Путина в День победы из-за "отсутствия диалога на должном уровне" между руководством двух стран.

"Вы знаете – отсутствует на должном уровне диалог между руководством России и руководством Грузии, а также отсутствует на должном уровне диалог между руководством России и Украины", – сказал он, пишет segodnya.ua

При этом Песков утверждает, что "Россия никогда не была инициатором тех негативных процессов в наших двусторонних отношениях, которые имели место".

По его словам, в случае с Грузией известна предтеча кризиса в двусторонних отношениях.

"Президент (Путин – ред.) неоднократно говорил, что кризисные отношения на межгосударственном уровне никак не сказываются на добрых чувствах и добрых традициях отношении народов стран, которые традиционно нам близки – это и народ Грузии, и народ Украины, и других стран", – сказал Песков.

Как известно, 8 мая президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил с 71-летием победы во Второй мировой войне лидеров Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также граждан Грузии и Украина.

Таким образом, он проигнорировал президентов Грузии и Украины.

Новые обещания