Переселенцам отключили электричество в киевском общежитии и предложили вернуться на Донбасс

19 Янв 2016 10:25

Дети голодные и замерзают! 30 семей ВПЛ многодетные, дети-инвалиды, пожилые люди приехали с войны и попали на другую – с безразличием и преступной деятельностью аппарата Минюста.

Переселенцам из Донбасса, проживающим в общежитии Центра переподготовки и повышения квалификации работников юстиции в Киеве, отключили электроэнергию. Об этом «Новостям Донбасса» сообщила председатель общественной организации «Гражданская позиция» Наталья Омельченко. 

По словам общественной активистки, в сложном положении оказалось 30 многодетных семей переселенцев. «В общежитии незаконно выключили электричество! Отопление не включалось вообще! В комнатах 8-10 градусов, так прошло только 10 часов после отключению! Не на чем приготовить пищу! Дети голодные и замерзают! 30 семей ВПЛ многодетные, дети-инвалиды, пожилые люди приехали с войны и попали на другую – с безразличием и преступной деятельностью аппарата Минюста. Переселенцам рекомендуют возвращаться в "Л/ДНР"!», – заявила Омельченко.

Ранее переселенцы рассказали, что их вынуждают выселиться до 10 января. По официальной версии администрации – из-за задолженности за коммунальные услуги.

Новые обещания