Передумали: В «Самопомощи» заявляют, что пока не собираются уходить из коалиции

5 Ноя 2015 11:01

Фракция "Самопомощь" остается в составе парламентской коалиции.

Фракция "Самопомощь" остается в составе парламентской коалиции.

Об этом в комментарии "Украинской правде" заявила вице-спикер и член фракции "Самопомощь" Оксана Сыроид после заседания фракции в среду вечером.

"На самом деле эти вещи мы на фракции обсуждаем постоянно, потому что люди задают эти вопросы. Люди часто спрашивают нас, почему мы остаемся в коалиции, почему мы не хотим выходить из коалиции и поэтому у нас этот вопрос регулярно. То, что Егор (Соболев - ред.) Сегодня озвучил, оно всегда актуально", - отметила она.

Сыроид отметила, что заседание фракции "Самопомощь" в четверг будет посвящено в частности этому вопросу также.

"Уровень возможности выхода из коалиции не повысился и не понизился, он такой, как и был, все те же вопросы остаются. Мы не хотим выхода из коалиции, потому что мы понимаем, что это опасность для государства в целом и делаем все, чтобы остаться", - подчеркнула вице-спикер.

"Наша фракция жива и есть вещи, которые возмущают и обсуждаются. Они возникают время от времени и сейчас просто они возникают чаще, потому что есть принципиальные решения и мы ищем согласия внутри коалиции, и, к сожалению, очень часто этого согласия не находим", - отметила Сыроид

На уточнение, остается ли "Самопомощь" в коалиции, она ответила: "Да".

По данным "Украинский правды", на заседании "Самопомощи" в среду вечером члены фракции обсуждали возможный выход из коалиции.

Новые обещания