Павел Жебривский предложил странам ЕС взять шефство над городами Донецкой обл

24 Окт 2015 00:35

Глава ДонОГА обратился с предложением к Яну Томбинскому.

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский предложил главе представительства ЕС в Украине Яну Томбинскому взять над городами Донецкой обл. странами ЕС. Об этом Жебривский сообщил в Facebook.

"Во время недавнего разговора в Мариуполе с главой представительства ЕС в Украине Яном Томбинским озвучил для воплощения следующую идею. Почему бы не предложить странам Европы взять шефство над городами Донецкой области? Например, Эстония берет Красный Лиман - и инвестирует в его восстановление. Германия берет Мариуполь - и восстанавливает инфраструктуру. Франция примет Краматорск", - отметил Жебривский.

По его словам, это позволит эффективнее сосредоточить финансовую помощь, а странам-членам ЕС - лучше контролировать использование средств.

"А еще усилит культурно-просветительские связи. Я считаю, что в Краматорске вообще можно какую-то улицу назвать Парижским или Французским бульваром как благодарность за такие вещи. Господин Томбинский обещал подумать над этим", - добавил Жебривский.

Новые обещания