Партия регионов в Ужгороде будет выбирать кандидата в мэры по рейтингу

15 Сен 2010 00:00

Губернатор Закарпатской ОГА и лидер облячейки ПР Александр Ледида заявляет, что на выборах городского главы Ужгорода Партия регионов поддержит самого рейтингового кандидата, сообщает 'Закарпаття онлайн'.

'Однозначно, наша политическая сила предложит ужгородцам кандидатуру на должность мэра. С фамилией этого человека мы планируем определиться до конца сентября. Пока продолжается опрос ужгородцев на предмет того, кого бы они хотели видеть в кресле мэра', - сказал Ледида.

На вопрос о том, будет ли выдвигаемая кандидатура членом Партии регионов, губернатор ответил: 'Если большинство ужгородцев захотят видеть мэром не представителя Партии регионов, то мы поддержим его'.

Напомним, что Партия регионов планирует выдвигать директора агентства по привлечению инвестиций Владимира Приходько, который с марта 2009 по март 2010 года работал ректором Национальной академии госуправления при Президенте Украины. Кроме того, ранее на поддержку ПР рассчитывали экс-начальник управления экономики ОГА и бывший мэр Ужгорода Виктор Погорелов, а также действующий градоначальник Сергей Ратушняк.

Новые обещания