Партии Тимошенко и Луценко объединяются

31 Мар 2012 00:00

'Народная самооборона' приняла решение о присоединении к партии 'Батькивщина'. Об этом говорится в обращении лидера НС Юрия Луценко к делегатам съезда 'Батькивщина'.

'Я так часто употребляю слово 'вместе', что время сказать главное. Как лидер 'Народной самообороны', я здесь и сейчас заявляю о присоединении к партии 'Батькивщина'. Верю, что путь объединения - это путь к победе. Имею виду победу, прежде всего, не партийную, а победу здравого смысла.

Победу правды, победу Украины и ее народа', - говорится в нем. Луценко также подчеркнул необходимость 'объединения в единую команду демократов - 'Батькивщины','Фронту змін',' УДАРа' и других оппозиционных партий Комитета сопротивления диктатуре, очистки партийных рядов'.

'Выдвижение единого списка кандидатов в депутаты, согласованного не только с партийными штабами, но - главное - с избирателями. Разработка совместной программы евроремонта Украины с конкретным планом реформы правосудия, налоговой системы, антимонопольной политики и прозрачности использования государственных ресурсов', - добавил он. 'Скажу откровенно: недопустимо, чтобы вся избирательная кампания шла только под знаком освобождения Тимошенко и Луценко.

Она должна идти под лозунгом освобождения Украины!', - также считает Луценко. Он также отметил, что нужно немедленно перейти от межпартийных переговоров, 'которые недопустимо затянулись, к практическому, открытому и честному разговору с избирателями'.

'Обнародование согласованных единых кандидатур на должности киевского мэра, спикера парламента, главы демократического правительства и будущего президента Украины', - также заявил Луценко. Письмо Луценко из Лукьяновского СИЗО на съезде 'Батькивщины' зачитал его брат Сергей.

выборы, Юлия Тимошенко, Юрий Луценко, партии, оппозиция

Новые обещания