Пан Ги Мун: Глава России заслужил всю любовь своего народа

9 Май 2015 23:02

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун принял участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы в Москве.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун принял участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы в Москве. Он также заявил, что глава Российской Федерации Владимир Путин заслужил всю любовь своего народа. В частности, по его словам, сотни тысяч людей с гордостью приветствовали российского лидера.

Новость своим читателям передает «Пресса Украины».

Также он отметил, что убедился в приверженности россиян к миру и в их искренней поддержке президента РФ.

«Я был рад быть свидетелем, увидеть гордые лица людей, которые принимали участие в этом мероприятии – не только солдат, но и обычных людей – увидеть их приверженность к миру... Я действительно думаю, что вы заслужили всю эту любовь народа», – подчеркнул Пан Ги Мун.

Генеральный секретарь ООН отметил, что после парада он увидел сотни тысяч людей, которые остались на улицах. Поэтому подумал, что это какая-то демонстрация против российского правительства. Однако впоследствии изменил мнение.

«Сначала я думал, что они проводят демонстрацию против вашего правительства. Но потом я увидел, что нет, они наоборот приветствовали ваше правительство. Я видел, что они делали это с гордостью, я видел это на их лицах», – отметил генсек ООН.

Он также добавил, что ему было очень приятно, когда люди махали руками делегации ООН, которая проезжала мимо.

Напомним, ранее сообщалось, что во время военного парада в Москве ЗРК «Бук» проехали в тишине. Дикторы забыли о них.

Новые обещания