Отставка близко. Кто займет место Пристайко

16 Фев 2020 20:04

Руководитель внешнеполитического ведомства украинского государства Пристайко Вадим может вскоре лишиться собственной должности. Такое мнение в собственном телеграмм-канале озвучил политолог Березовец Тарас, сообщает Replyua.net

Таким образом, по словам политолога, в делегации Украины на Мюнхенской конференции по безопасности активно будет обсуждаться возможная скорая отставка Вадима Пристайко. Был также озвучен и основной кандидат на пост главы Министерства иностранных дел Украины. Это Елена Зеркаль. Ведь ранее она занимала пост заместителя руководителя МИД Украины Павла Климкина. Не так давно Зеркаль начала работать в «Нафтогазе».

Тарас Березовец также отметил, что новый глава Офиса президента Украины Андрей Ермак хочет видеть на данной должности именно Елену Зеркаль. Однако политолог имеет сомнения по поводу того, что Зеркаль примет такое предложение, если оно ей и поступит. В своем посте он написал: «Будет весьма странно, если она даст свое согласие. Прежде всего, пойти к Зеленскому после того, как она исключила такую возможность, будет нелепо и вредно. Кроме того, Андрей Ермак будет реальным министром. Тогда вопрос: зачем Елене Зеркаль соглашаться? Так что все весьма сомнительно».

Новые обещания