Отпрыск главного надзорника Львовской области Романа Федика зачислен стажером в прокуратуру Днепра

3 Авг 2015 23:49

Остап Романович Федик был зачислен стажером в одну из районных прокуратур Днепропетровска, и стал одним из немногих выпускников НАПУ-2015, которого приняли на работу в органы прокуратуры Днепропетровской области.

Сын бывшего прокурора Днепропетровской области Романа Федика, который с 23 декабря 2014 года занимает должность прокурора Львовской области, закончив Национальную академию прокуратуры Украины, отправляется по стопам отца. 

Как сообщает читатель "Прокурорской правды", Остап Романович Федик был зачислен стажером в одну из районных прокуратур Днепропетровска, и стал одним из немногих выпускников НАПУ-2015, которого приняли на работу в органы прокуратуры Днепропетровской области.

Ранее "Прокурорская правда" публиковала открытое письмо выпускников кузницы прокурорских кадров Украины, где они жаловались на то, что, несмотря на ранее выданные гарантии, их отсекли от участия в конкурсе на право занятия должностей в органах прокуратуры. При этом лишь малая часть выпускников "удивительным образом была зачислена в органы прокуратуры" при том, как большинству было отказано даже в праве принять участие в тестировании для работы в обновленной ГПУ. Авторы письма связывали это с попыткой забетонировать действующие порядки в ведомстве, и продолжить практику, когда одни и те же кланы и родственники работают в системе прокуратуры, а на смену "ветеранам" приходят их дети и внуки.

Новые обещания