Откуда у мэра Макеевки Александра Мальцева деньги на премии себе и своим замам должна разобраться прокуратура

26 Мар 2014 00:00

'Демальянс' вчера, 25 марта, обратился в прокуратуру с требованием прекратить нарушения закона со стороны городского головы Макеевки. Об этом сообщает пресс-служба политической партии 'Демальянс'.
 
Как сообщили в пресс-службе, на официальном сайте НГС размещено сообщение о созыве 52 сессии Макеевского городского совета. Там опубликовано 120 вопросов, которые вынесены на проект повестки дня.

Особое внимание 'Демальянс' обратил на 7 пункт этого проекта 'О премировании городского головы, заместителей городского головы'. Перечень проектов решения по закону должен быть опубликован на официальном сайте совета, но именно на этот вопрос ответ отсутствует.

'Этот пункт выглядит цинично по отношению к макеевчанам, в частности, к молодым мамам, для которых, по словам городского головы, в местном бюджете нет средств для детского питания', - комментирует данную ситуацию председатель Макеевской городской организации ПП 'Демократический Альянс' Елена Сомова.
 
По словам Сомовой, макеевский Демальянс не понимает, за что Мальцев (председатель городского совета) собирается платить премию себе и своим заместителям. 

'В городе закрыли два детских дома, канализационные люки везде открыты, освещения в общественных местах нет, дороги в плохом состоянии. И это далеко не все проблемы города.
Пункт о выдаче премии является не только аморальным, но еще и противозаконным. Согласно ст. 15 п.3 Закона Украины 'О доступе к публичной информации', цитируем, 'Проекты нормативно-правовых актов, решений органов местного самоуправления, разработанные соответствующими распорядителями, обнародуются ими не позднее чем за 20 рабочих дней до даты их рассмотрения с целью принятия'. Но на сайте ММР такого проекта решения нет', - отметили в  пресс-службе.
 
Макеевский 'Демальянс' будет отстаивать права граждан и надеется на выполнение прокуратурой своих обязанностей и недопущения принятия преступного решения.

Новые обещания