Опубликованы доказательства финансовых махинаций команды Александра Вилкула

9 Апр 2015 18:37

Геннадий Корбан на своей страничке в Фейсбук опубликовал документы.

Экс-заместитель главы Днепропетровской обладминистрации Геннадий Корбан на своей страничке в Фейсбук опубликовал документы, подтверждающие факты финансовой незаконной деятельности в Днепропетровске «людей Вилкула-Романеко».

«Как и обещал, начинаю публиковать данные по фактам грабежа в особо крупных размерах, которым промышляли в Днепропетровске люди Вилкула - Романенко и его подручный Величко. Сегодня первая серия: дело о краже одной из крупнейших городских гостиниц - отеля «Днепропетровск», а также воровстве других не менее интересных 320(!) объектов коммунальной собственности - с точными адресами», - пишет Корбан.





«Стоимость украденного даже трудно оценить - это сотни миллионов гривен, но есть и непрямой ущерб в виде потерь городского бюджета от невозможности использовать эти здания, от арендной платы коммунальных предприятий за помещения, которые внезапно стали частной собственностью группы Вилкула. Наша команда сумела начать процесс возвращения украденного. А сегодня расследования фактически остановлены», - заявляет экс-заместитель Днепропетровской ОГА, пишет Главком

«Но мы будем бороться против попыток оставить награбленное за грабителями - запросами депутатов всех уровней, обращениями в правоохранительные органы, в судах.

Мы не дадим кому бы то ни было «втихую» достигнуть очередного комфортного коррупционного «договорняка». Не за такую Украину гибли ребята, которых мы хоронили в Днепре», - резюмировал Корбан.

Он также пообещал, что в дальнейшем «расскажет не менее увлекательную историю о многолетнем масштабном воровстве экс-мэра Днепропетровска, а ныне депутата ВР от БПП Ивана Куличенко и его колоритного подельника - некоего господина Лысого».

Новые обещания