Опубликовано полное видео разборок в горсовете Днепра с участием мэра: "Иди сюда..."

26 Апр 2017 22:34

Местный активист ОСМД Сергей Варфоломей обвинил Филатова и его зама в избиении.

Местный активист ОСМД Сергей Варфоломей обвинил Филатова и его зама в избиении.

Депутат Днепровского городского совет Дмитрий Хозин опубликовал 26 апреля на своем канале в Ютубе два видеоролика общей продолжительностью около 10 минут. На них запечатлен утренняя потасовка в горсовете, в которой участвовали с разной степенью активности днепровский мэр Борис Филатов, его заместитель по коммунальным вопросам Михаил Лысенко и местный активист ОСМД, экс-начальник одного из ЖЭКов города Сергей Варфоломей. 

На первой части ролика показан конфликт между Варфоломеем и Лысенко. Активист в белых накидках с надписью "Стоп коррупция" несколько минут ходили за Лысенко, а тот отказывался с ними общаться. В итоге, в одном из кабинетов завязалась драка (после 04:00 видео). На ролике видно, как Варфоломей ударил заммэра по лицу рукой. До этого в кабинете слышались шумы, но что там происходило камера не запечатлела. Был ли удар Варфоломея первым или ответным - неизвестно. После этого присутствующие вызвали полицию, а чиновник - охрану.

На втором видео запечатлен момент, когда Филатов позвал в свой кабинет Варфоломея. Тот пошел, за ним закрыли дверь, а спустя минуту вышел с разбитой губой. В кабинете мэра Днепра, до захода активиста, находилось кроме него еще как минимум два человека, вероятно охранники. 


 

После драки 

Слова Лысенко:

- Я написал заявление в полицию, пусть разбираются в обстоятельствах дела. Кстати, сотрудники полиции осмотрели помещение, мой кабинет, мои личные вещи и не нашли якобы украденного телефона Сергея Варфоломея. Был ли телефон — неизвестно, - заявил он на брифинге после потасовки. 

Слова Филатова:

- Варфоломей заявил, что я его ударил, что информационно погасить эту ситуацию в прессе – мол, это мэр бил. Но это неправда. В драке участвовало двое: мой заместитель Михаил Лысенко и Сергей Варфоломей. Я пришел на место событий уже после драки, когда вызвали полицию, и начал выяснять, что происходит, - сказал мэр Днепра "Стране". 

Слова Варфоломея:

- Филатов ударил меня по лицу, а его зам – Михаил Лысенко плевал мне в лицо. Они обещали мне выколоть глаза, - прокомментировал он инцидент. 

Зачем приходил Варфоломей 

По словам активиста, он пришел в горсовет, чтобы обсудить с Филатовым программы развития и поддержки ОСМД (Общество совладельцев многоквартирного дома). Мол чиновники с ним говорить не захотели, и произошло то, что произошло. В горсовете же считают Варфоломея провокатором. 


Новые обещания