Опрос: В Раду проходят пять партий

15 Сен 2014 00:00

Согласно результаты социологического опроса, проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований 'Социс', в Верховную Раду проходят пять политических сил.

Среди них Блок Петра Порошенко, Радикальная партия Олега Ляшко, Гражданская позиция, ВО 'Батьківщина' и 'Народный фронт'.

Блок Порошенко получает 26,8% от всех опрошенных и 45,7% от тех, кто определился с выбором и примет участие в голосовании. Радикальная партия Ляшко набирает 8,1% и 13,7% - соответственно. Гражданская позиция Гриценко - 4,8 (8,1%), ВО 'Батьківщина' (Тимошенко) - 4,7% (8,1%), 'Народный фронт' (Яценюк) - 3,3% (5,6%).

По результатам исследования, 74,5% опрошенных выявили намерение принять участие в голосовании на выборах в Верховную Раду Украины.

Около 10% на момент проведения опроса не определились со своим намерением принять участие в голосовании, а 15% - не планируют голосовать вообще.

Опрос проводился 5-10 сентября во всех регионах Украины, кроме оккупированного Крыма и подконтрольных террористам районов Донбасса.

Новые обещания