Опрос: Самый низкий уровень образования у избирателей Олега Ляшко

5 Ноя 2014 00:00

Самый высокий уровень образования у избирателей партий 'Самопоміч' и 'Правый сектор', а самый низкий - у избирателей 'Радикальной партии'.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного 26 октября консорциумом, в который входят 'Демократические инициативы имени Илька Кучерива', Киевский международный институт социологии и Украинский центр экономических и политических исследований имени Александра Разумкова, передает УНИАН.

Так, у избирателей партии 'Самопоміч' - 56% с высшим образованием и еще 6,5% с незаконченным высшим. У электората 'Правого сектора' - 47% с высшим образованием и еще 12% с незаконченным высшим.

При этом среди избирателей 'Радикальной партии' высшее образование лишь у 19% и еще 5% имеют незаконченное высшее образование.

Результаты опроса показывают, что по возрасту самый молодой электорат у партии 'Самопоміч' (48% в возрасте до 40 лет), и у 'Правого сектора' (55% в возрасте до 40 лет), а самый старший электорат - у КПУ (73% старше 50 лет) и 'Оппозиционного блока' (58% старше 50 лет).

Согласно опросу, 50% электората 'Радикальной партии Олега Ляшко' составляют сельские жители.

Несколько выше статистического процент сельских жителей также характерен для электората 'Народного фронта' (43%) и ВО 'Батькивщина' (41%). А наиболее 'урбанизированный' электорат у партии 'Самопіч' (48% избирателей проживают в областных центрах) и 'Правого сектора' (49%).

Всего было опрошено 17779 респондентов на 400 избирательных участках. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,5% для главных партий и 0,5-1% для других партий.

Новые обещания