Опрос: 'Блок Петра Порошенко' пользуется наибольшей поддержкой киевлян на выборах в Раду

10 Окт 2014 00:00

Основную поддержку среди киевлян на будущих выборах в Верховную Раду получит 'Блок Петра Порошенко', о чем свидетельствуют результаты опроса, проводимого компанией Research & Branding Group в Киеве.

В частности, за партию 'Блок Петра Порошенко' готовы отдать голоса из всех опрошенных 23% киевлян, а из тех, кто точно придет на выборы, - 28%.

За партию Анатолия Гриценко 'Гражданская позиция' готовы проголосовать из всех опрошенных 7,7%, из тех, кто точно придет на выборы, - 9,5%.

За 'Радикальную партию' Олега Ляшка соответственно готовы проголосовать из всех опрошенных - 6,5%, из тех, кто точно придет на выборы, - 6,6%.

За партию 'Самопомич' готовы отдать свой голос из всех опрошенных 6,4%, из тех, кто точно придет на выборы, - 6,9%.

За 'Батькивщину' готовы проголосовать из всех опрошенных 6%, из тех, кто точно придет на выборы, - 6,7%. Почти такие же показатели и у 'Народного фронта' - 6% и 6,6% соответственно.

За 'Свободу' готовы проголосовать из всех опрошенных 4,6%, из тех, кто точно придет на выборы, - 5%.

За партию Сергея Тигипко 'Сильная Украина' готовы проголосовать из всех опрошенных 3%, из тех, кто точно придет на выборы, - 3,6%.

Опрос проводился с 22 по 30 сентября. Всего было опрошено 802 киевлян старше 18 лет. Теоретическая погрешность выборки составляет 3,2%.

Новые обещания