Определена пятерка самых красивых кандидаток в народные депутаты по 'мажоритарке'

21 Окт 2014 00:00

В предверии очередных выборов в Верховную Раду Интернет-издание Gazeta.ua решило привлечь внимание к гендерному вопросу состава Рады новой каденции. Как пишут журналисты Gazeta.ua  по данным 'Опоры' женщины мало представлены в мажоритарных округах, всего 12,9%.

По мнению авторов издания,  красота в законодательном органе Украины не только спасет мир, но так, же уменьшит  количество конфликтных ситуаций и сделает социальные гарантии населения стабильнее.

Итак, имена 5 самых красивых и талантливых женщин, идущих сегодня покорять парламент страны по одномандатным округам.

ТОП-5 самых красивых кандидаток открывает Алена Дегрик - двадцати шести летняя владелица юридической компании LeoPartners LLC Алена Дегрик, кандидат по одномандатному округу № 220 в Киеве. Родилась Алена 17 декабря 1987 года в городе Одессе Одесской области. Имеет 2 высших образования и сейчас оканчивает третье.  По результатам рейтинга ЮрГазеты входит в ТОП 100 профессиональных юристов Украины, выдвинута партией Сергея Тигипко 'Сильная Украина'.

Второе место в списке получила Николетта Сабов, которая баллотируется по 68 округу, что в Закарпатской области. Николетта родилась 26 апреля 1983 года в городе Берегово Закарпатской области. У Николетты два высших образования. Работает продюссером международного отдела ООО 'Национальные информационные системы', телеканал  ИНТЕР, беспартийная.

На 3 месте нашего рейтинга Ольга Омельчук, член партии 'Сила людей', баллотируется по 189 округу, Хмельницкая область. Родилась 12 июня 1981 года в городе Экибастуз, Павлодарской области, Казахской республики, У нее 2 высших образования. В прошлом Ольга мэр города Нетишин, координатор волонтерской программы 'Майдан. Медики', координировала работу волонтеров-медиков на Майдане в Киеве, а потом в зоне АТО в Луганской области, с сентября добровольцем служит в составе батальона территориальной обороны 'Киев - 12'.

Четвертой в рейтинге стала Анна Горкун. Анна баллотируется по 184 одномандатному избирательному округу, Херсонская область. Кандидатка родилась 12 июня 1982 года в Киеве у Алены 2 высших образования. В течение последних 3-х лет работает заместителем директора ПАО 'Дом марочных коньяков 'Таврия' в Новой Каховке.

На пятом месте кандидатка в народные депутаты Людмила Гилюн, выдвинута партией 'Солидарность женщин Украины', по мажоритарному округу №147 в Полтавской области. Людмила родилась 6 апреля 1989 года в селе Песчаное Полтавской области, образование высшее.

Новые обещания